пятница, 17 февраля 2012 г.

Инна и Валерий Цукахины...


          Девочки! Хочу познакомить Вас с замечательными художниками...  С работами Инны и Валеры я познакомилась случайно... Как всегда, в моей жизни, виноват дождь...
         Спасаясь от воды я, случайно забежала в картинную галерею г. Краснодара... То, что я увидела, было шоком для моей нежной души... 


 Легкие... полупрозрачные... нежные картины! От них очень сложно оторвать взгляд... хочется рассматривать ее снова и снова...

 
 
         Супруги Цукахины родились в Краснодаре, окончили Академию художеств в Киеве. Оба являются Членами Союза художников России, магистрами Академии художников в Праге.
С 1990 года принимают участие в городских, краевых, республиканских, всесоюзных и международных выставках. Работы Валерия Цукахина нашли почитателей во многих странах мира – Германии, Бельгии, Японии, Чехии, Греции и других.
           Натюрморты и портреты Инны Цукахиной украшают частные и государственные коллекции Японии, США, Бельгии, Германии, Австрии и других стран.
           Валерий Цукахин родился в 1960 году в Краснодаре. Окончил в 1986 году Краснодарское художественное училище, затем Академию художеств в Киеве (1993 г.). С 1993 года член Союза художников СФ. С 2002 года магистр Академии художников в Праге. В выставках принимает участие с 1990 года. 



             Валерий и Инна Цукахины – авторы куртуазных ню и «цветочных» натюрмортов, написанных легко, на одном дыхании. 

              Сочетая широкие мазки с гладким, лессировочным письмом, усиливая декоративное звучание плоскости, художники создают на холстах образ томной неги гарема, знойного южного солнца, пряного аромата Востока. Ориентальные черты выражаются в изысканном эротизме, гедонизме и любви к бытию как единственной реальности. 
               Их творческая уникальность – в общности эстетики. Наследуя традиции художников начала ХХ века – Михаила Врубеля, Густава Климта, Ван Гога, они близки современной постсимволической и постромантической художественной парадигме.



4 комментария:

  1. Вика спасибо огромное за такой пост.Картины просто великолепные!!!Я посто в восторге и правда не оторвать глаз!!!Я не знала про них, спасибо последняя картина с девушкой очень понравилась!!!!А можно к себе утащить несколько?

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка, добрый день! Очень рада, что тебе понравились картины. Конечно же бери... Жалко, что не смогла выложить все работы этий мастеров (их очень много!)...

    ОтветитьУдалить
  3. Вик,восхитительные картины!Очень впечатляет!Спасибо!Заходи за наградкой!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота!!! Если человек талантлив это сразу видно!!!
    спасибо

    ОтветитьУдалить