пятница, 1 июня 2012 г.

Весна идет! Весне дорогу!

Вот и к нам пришла весна... УРА!!! Ну как сказать - весна...
-  Солнышко! оно вообще перестало заходить за горизонт... Полярный день - это, конечно прикольно, но иногда нужно спать!
-  Временами дует северный ветер - он будет дуть до тех пор пока не пройдет Енисей и не вскроются маленькие речки... а их у нас очень много!
-  Интенсивно тает снег... и зрелище это не очень приятное. Все "подснежники и неожиданности", накопившиеся за зиму, теперь выходят на божий свет. А еще вода, не просто "вода", а ВОДА, РУЧЬИ, грязные потоки...
А так хочется цветов и зелени!  
Нет, у нас не растет сирень, ландышей Вы тоже не увидете, да и розам у нас слишком холодно... Эти фотки из моих старых запасов... Смотришь на них и душа радуется!


2 комментария:

  1. Оу! как красиво! А у нас весна более рано начинается. Сирень отцветает до 9 мая. В этом году моему сынишке нужно было принести в школу ветеранам сирень, а она у нас отцвелась уже :)))

    Ландыши, такая прелесть, у меня тоже растут ландыши в садочке и когда они цветут, то такой нежный аромат распространяется по саду, что уходить в дом не хочется, так бы и жил как в лесу, но дела манят сильнее :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Аленка, это все моя мечта... очень надеюсь, что скоро она воплотится в жизнь... собираемся с мужем переезжать с севера в Краснодар, к родителям поближе.

    ОтветитьУдалить